US Open-2011. Звонарева вышла в 1/8 финала

В Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open -2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11,018,000 в женском одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Вторая ракетка мира 26-летняя Вера Звонарева (2) не без труда обыграла 33-й номер мирового рейтинга 29-летнюю испанку Анабель Медину Гарригес, посеянную 30-й – 6:4, 7:5.

Поединок продолжался 2 часа 13 минут. Вера сделала трри брейка и один раз упустила свою подачу. На ее счету также 6 эйсов и 25 виннерсов при двух двойных и 35 невынужденных ошибках, а у ее соперницы – 2 подачи навылет и 17 активно выигранных мячей при двух двойных и 27 невынужденных. Теперь Звонарева ведет в очном противостоянии с Гарригес уже со счетом  4:1.

За выход в четвертьфинал соревнований в Нью-Йорке Вера Звонарева (2) сыграет с победительницей матча Сабин Лисицки (Германия) - Ирина Фалькони (США).

Теннис. Grand Slam . US Open. Нью-Йорк (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11,018,000. 128 участниц.
Вера Звонарева (Россия, 2) - Анабель Медина-Гарригес (Испания, 30) - 6:4, 7:5
Моника Никулеску (Румыния) - Люси Шафаржова (Чехия, 27) - 6:0, 6:1
Анжелика Кербер (Германия) - Алла Кудрявцева (Россия) - 6:3, 6:1                                                                        Пэн Шуай (Китай, 13) - Юлия Гергес (Германия, 19) - 6:4, 7:6