Торонто. Алена за 46 минут потерпела разгромное поражение от Серены Уильямс

В ночь с 9 на 10 августа в Торонто (Канада) на турнире WTA категории Premier Rogers Cup на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2,050,000 проходили матчи первого круга.

126-й номер мирового рейтинга 26-летняя украинка Алена Бондаренко, получившая специальное приглашение от организаторов турнира, в своем стартовом матче потерпела разгромное поражение от 80-й ракетки мира 29-летней американки Серены Уильямс. За 46 минут Алена проиграла в двух партиях со счетом 0:6, 3:6.

Серена взяла четыре подачи украинки и не позволила ей заработать ни одного брейк-пойнта. На счету Алены нет ни одного активно выигранного мяча при шести невынужденных ошибках, у ее соперницы 19 активно выигранных очков и 14 невынужденных ошибок. Это третье поражение Бондаренко в трех проведенных поединках с Уильямс-младшей.

Соперницей Серены Уильямс по второму кругу будет 20-я ракетка мира 22-летняя немка Юлия Гёргес, которая в понедельник оставила не у дел 15-ю сеяную сербку Елену Янкович – 6:1, 6:3.

Теннис. WTA. Rogers Cup. Торонто (Канада). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2,050,000. 56 участниц.
Петра Мартич (Хорватия, Q) - Люси Градецка (Чехия) - 1:6, 6:4, 6:4
Ивета Бенешова (Чехия, Q) - Доминика Цибулкова (Словакия, 16) - 7:5, 4:6, 1:3 Rt
Александра Возняк (Канада, WC) - Шахар Пеэр (Израиль) - 6:1, 6:0