Торонто. Серена Уильямс вышла в 1/8 финала

Сегодня, 11 августа, в Торонто (Канада) на турнире WTA категории Premier Rogers Cup на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2,050,000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Экс-первая ракетка мира 29-летняя американка Серена Уильямс, занимающая ныне 80-е место в мировом рейтинге, нанесла поражение 20-й ракетке мира 22-летней немке Юлии Гёргес в двух партиях со счетом 6:1, 7:6.

Теннисистки провели на корте 1 час 34 минуты. За это время Серена сделала три брейка и отыграла оба брейк-пойнта. На счету американки 18 виннерсов при 14 невынужденных ошибках, у Гергес – 20/21 соответственно. Это была третья встреча теннисисток и третья победа Серены.

За выход в четвертьфинал соревнований Серена Уильямс поспорит с китаянкой Чжен Чжи, которая пробилась в основную сетку соревнований через сито квалификации и вышла в третий круг на отказе второй ракетки мира бельгийки Ким Клийстерс продолжать борьбу из-за растяжения брюшной мышцы – 3:6, 2:1 отказ.

Теннис. WTA. Rogers Cup. Торонто (Канада). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2,050,000. 56 участниц.
Серена Уильямс (США) - Юлия Гёргес (Германия) - 6:1, 7:6
Галина Воскобоева (Казахстан, Q) - Флавия Пеннетта (Италия) - 2:6, 6:3, 6:2
Андреа Петкович (Германия, 11) - Грета Арн (Венгрия, Q) - 6:4, 7:5