Ферреро выиграл турнир в Штутгарте и уедет домой на «Мерседесе» Мерседесе

Сегодня, 17 июля, в Штутгарте (Германия) на турнире АТР MercedesCup  на открытых кортах с призовым фондом  € 450,000 состоялся финальный матч.

85-й номер мирового рейтинга 31-летний испанец Хуан Карлос Ферреро без осложнений обыграл 55-ю ракетку мира, своего 25-летнего соотечественника Пабло Андухара в двух партиях со счетом 6:4, 6:0.

Встреча продолжалась 1 час 19 минут. Ферреро сделал5 брейков и упустил одну свою подачу. Это была вторая победа Хуана Карлоса в двух поединках против Андухара.
Этот титул стал для Ферреро первым в нынешнем сезоне и 16-м в профессиональной карьере.

За свою победу Хуан-Карлос Ферреро получит 250 очков в зачет рейтинга АТР, чек на сумму € 68.850 и автомобиль Mercedes-Benz SLK 350 BlueEFFICIENCY, финалист Пабло Андухар – 150 очков и € 36.250 призовых.

Теннис. АТР. MercedesCup . Штутгарт (Германия) Открытые корты (грунт). Призовой фонд . € 450,000.