Долгополов в компании с первым, вторым и третьим сеяными покидает турнир в Умаге

30 июля в Умаге (Хорватия) на турнире АТР Studena Croatia Open  c призовым фондом $ 580 000 в одиночном разряде состоялись матчи ? финала.

21-летний украинец, посеянный на турнире под шестым номером, Александр Долгополов, занимающий в рейтинге АТР 42-е место не смог пробиться в полуфинал турнира.
В четвертьфинальном матче против 22-й ракетки мира испанца Хуана-Карлоса Ферреро, посеянного здесь под четвертым номером, он проиграл в двух партиях со счетом 1:6, 2:6. Встреча продолжалась всего 50 минут. Соперники успели выполнить по одному эйсу. Испанец реализовал 4 брейк-поинта из 7 и ни разу не упустил свою подачу. Точность попадания первой подачи у Ферреро составила 73% против 50% у Долгополова.

Украинец покидает турнир в Хорватии, заработав 45 рейтинговых очков и чек на сумму $15118 призовых.

За право сыграть в финале соревнований Хуан-Карлос Ферреро (4) сразится с итальянцем Андреасом Сеппи, который неожиданно легко обыграл второго сеяного в Умаге Юргена Мельцера из Австрии со счетом 6:1, 6:4.

Шестая ракетка мира 29-летний россиянин Николай Давыденко, посеянный под первым номером, в матче с 30-летним аргентинцем Хуаном Игнасио Челой (8), который в мировом рейтинге занимает 56-е место, потерпел поражение, взяв в двух сетах только три гейма – 2:6, 1:6. Поединок продолжался всего 1 час 5 минут. Россиянин сделал два брейка, но при этом семь раз упустил свою подачу.

За выход в финал турнира Хуан-Игнасио Чела (8) поспорит с 64-м номером мирового рейтинга итальянцем Потито Стараче, который в свою очередь выбил из турнира 16-ю ракетку мира 31-летнего хозяина корта Ивана Любичича (третий номер посева) со счетом 6:4, 7:6.

Теннис. АТР World Tour 250. Studena Croatia Open. Умаг (Хорватия). Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 580 000.
Андреас Сеппи (Италия) - Юрген Мельцер (Австрия, 2) - 6:1  6:4
Хуан-Игнасио Чела (Аргентина, 8) - Николай Давыденко (Россия, 1) - 6:2  6:1
Хуан-Карлос Ферреро (Испания, 4) - Александр Долгополов-мл (Украина, 6) - 6:1  6:2
Потито Стараче (Италия) - Иван Любичич (Хорватия, 3) - 6:4  7:6