Стаховский проиграл на старте турнира в Хорватии

27 июля в Умаге (Хорватия) на турнире АТР Studena Croatia Open  с призовым фондом $ 580 000 проходят матчи первого круга.

24-летний украинец Сергей Стаховский (7), занимающий в рейтинге АТР 48-ю строчку в матче первого круга потерпел поражение от 29-летнего итальянского теннисиста Потито Стараче, занимающего 64-е место в мировом рейтинге. За 1 час 55 минут Сергей проиграл в трех сетах со счетом 3:6, 7:6, 0:6. Украинец выполнил одну подачу навылет против трех у соперника, один раз взял чужую подачу и шесть раз уступил свою, при этом допустил 4 двойные ошибки, а итальянец ни одной. Точность первой подачи у Стаховского составила 59% против 80% у Стараче.  Сергей покидает турнир не заработав ни одного рейтингового очка, но получит чек на  $5280 в качестве призовых.

Потито Стараче за выход в четвертьфинал турнира поборется либо со своим соотечественником Фабио Фоньини либо с немцем Бьорном Фау.

Бельгиеу Оливье Рохус успешно преодолел барьер первого круга, выбив из дальнейшей борьбы пятого сеяного на турнире Филиппа Пецшнера из Германии. Для победы в двух партиях со счетом 6:2, 6:3 ему потребовался 1 час 25 минут. Победитель выполнил 2 эйса, сделал 3 брейка и ни разу не потерял свою подачу, у обоих соперников по одной двойной ошибке.

Следующим соперником бельгийца станет итальянец Андреас Сеппи, одолевший аргентинца Максимо Гонсалеса со счетом 6:3, 3:6, 6:1.

Теннис. АТР World Tour 250. Studena Croatia Open. Умаг (Хорватия). Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 580 000.
Потито Стараче (Италия) - Сергей Стаховский (Украина, 7) - 6:3  6:7  6:0
Хуан-Игнасио Чела (Аргентина, 8) - Рубен Рамирес-Идальго (Испания) - 6:4  6:1
Франко Шкугор (Хорватия, WC) - Филиппо Воландри (Италия) - 6:2  6:1
Стефан Робер (Франция) - Оливье Пасьянс (Франция, Q) - 6:3  6:2
Андреас Сеппи (Италия) - Максимо Гонсалес (Аргентина, SR) - 6:3  3:6  6:1
Оливье Рохус (Бельгия) - Филипп Пецшнер (Германия, 5) - 6:2  6:3
Пабло Куэвас (Уругвай) - Симоне Ваньоцци (Италия, Q) - 6:4  6:1
Ян Гайек (Чехия) - Геральд Мельцер (Австрия, Q) - 6:4  6:3