Палермо. Цетковска оставила турнир без третьей сеяной Эррани

Сегодня, 15 июля, в Палермо (Италия) на турнире WTA XXIV SNAI Open - Internazionali Femminili di Tennis di Palermo на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $220,000 проходят четвертьфинальные матчи.

62-й номер мирового рейтинга 26-летняя чешская теннисистка Петра Цетковска, посеянная 8-й, выбила из дальнейшей борьбы  35-ю ракетку мира 24-летнюю итальянку Сару Эррани (3), взяв верх в трех партиях со счетом 5:7, 6:3, 7:6.

Поединок продолжался 3 часа 16 минут. На счету обеих теннисисток по 8 брейков. Цековска также выполнила 4 подачи навылет и допустила 8 двойных ошибок. Между собой соперницы играли впервые.

Соперница Петры Цетковской (8) по полуфиналу определиться в матче Анабель Медина-Гарригес (Испания, 5) - Ирина Бегу (Румыния).

Теннис. WTA. XXIV SNAI Open - Internazionali Femminili di Tennis di Palermo. Палермо (Италия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $220,000. Одиночный разряд.
Петра Цетковска (Чехия, 8) - Сара Эррани (Италия, 3) - 5:7, 6:3, 7:6