Турсунов выиграл турнир в Хертогенбоше

Сегодня, 18 июня, в Хертогенбоше (Голландия) на турнире WTA UNICEF Open на открытых кортах (трава) с призовым фондом € 450,000 состоялся финальный матч.

70-я ракетка мира 28-летний россиянин Дмитрий Турсунов стал победителем турнира, одержав победу над 42-м номером мирового рейтинга 26-летним хорватом Иваном Додигом, посеянным под 4-м номером, в двух партиях со счетом 6:3, 6:2.

Матч продолжался 1 час 16 минут. Россиянин сделал три брейка и не упустил свою подачу. Это была первая встреча теннисистов.

Для Турсунова этот титул стал первым в текущем сезоне и седьмым в профессиональной карьере. Победитель турнира в Хертогенбоше заработал 250 очков в зачет рейтинга АТР и получит за победу €71,000, а финалист Додиг – 150 очков и €37,400 призовых.

Теннис. АТР. UNICEF Open. Хертогенбош (Голландия). Открытые корты (трава). Призовой фонд € 450,000.