Додиг и Турсунов выявят победителя турнира в Хертогенбоше

Сегодня, 17 июня, в Хертогенбоше (Голландия) на турнире АТР UNICEF Open на открытых кортах (трава) с призовым фондом € 450,000 состоялись полуфинальные матчи.

42-й номер мирового рейтинга 26-летний хорватский теннисист Иван Додиг, посеянный четвертым, вышел в финал, обыграв второго сеяного 26-летнего киприота Маркоса Багдатиса, занимающего в рейтинге АТР 31-е место, в двух партиях со счетом 7:6, 6:1.

Поединок продолжался 1 час 28 минут. Иван выполнил 4 эйса и допустил 2 двойных ошибки, Багдатис один раз подал навылет и совершил 4 двойных. Додиг реализовал 4 брейк-пойнта из 4, киприот – один из трех. Теннисисты впервые играли между собой.

В финале турнира в Голландии Ивану Додигу  (4) будет противостоять 70-й номер мирового рейтинга 28-летний россиянин Дмитрий Турсонов, который в своем полуфинальном матче за полтора часа победил третьего сеяного бельгийца Ксавье Малисса – 6:3, 7:6. Благодаря этой победе сократил отставание в счете по личным встречам с бельгийцем - 2:4.

Ранее Додиг и Турсунов еще не встречались.

Теннис. АТР. UNICEF Open. Хертогенбош (Голландия). Открытые корты (трава). Призовой фонд € 450,000.