Истбурн. Иванович обыграла Гёргес и вышла во второй круг на Винус Уильямс

Сегодня, 14 июня, в Истбурне (Великобритания) на турнире WTA AEGON International  на открытых кортах (трава) с призовым фондом $ 618.000 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

18-й номер мирового рейтинга  23-летняя сербка Ана Иванович успешно преодолела барьер первого круга, одержав победу над 16-й ракеткой мира 22-летней немкой Юлией Гёргес в двух партиях со счетом  6:4, 6:3.

За 1 час 15 минут сербка выполнила 5 подач навылет при 7 двойных ошибках. У Гёргес - 1 эйс и 9 двойных.

Следующей соперницей Аны Иванович будет вернувшаяся в тур после длительного перерыва американка Винус Уильямс, которая днем ранее в своем стартовом матче в трех сетах одолела немку Андреа Петкович – 7:5, 5:7, 6:3.

Теннис. WTA.  AEGON International  . Истбурн (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $ 618.000.Одиночный разряд.
Ана Иванович (Сербия) - Юлия Гёргес (Германия) - 6:4, 6:3
Елена Балтача (Великобритания, WC) - Араван Резаи (Франция) - 6:2, 6:1
Франческа Скьявоне (Италия, 4) - Кайя Канепи (Эстония) - 7:6, 6:1
Екатерина Макарова (Россия, LD) - Мирьяна Лучич (Хорватия, Q) - 6:1, 3:6, 6:4