Галле. Монфис остановил Майера на пороге полуфинала

Сегодня, 10 июня, в Галле (Германия) на турнире АТП Gerry Weber Open на открытых кортах (трава) с призовым фондом €750,000 завершились четвертьфинальные матчи.

Первая ракетка Франции Гаэль Монфис, посеянный под 3-м номером, последним вышел в финал, одержав победу над 18-м номером мирового рейтинга немцем Флорианом Майером (6) в двух партиях со счетом 6:4, 6:4.

Встреча длилась 1 час 4 минуты.  Француз лишь однажды упустил свою подачу и сделал три брейка. После этой победы Монфис увеличил свое преимущество в личном противостоянии с немцем до 3:0.

За путевку в финал соревнований Гаэлю Монфису (3) предстоит скрестить ракетки с другим немцем, 49-й ракеткой мира Филиппом Кольшрайбером, который в свою очередь одолел австралийца Ллейтона Хьюитта – 7:6, 6:3.

Теннис. АТР. Gerry Weber Open . Галле (Германия. Открытые корты (трава). Призовой фонд € 750,000.Одиночный разряд.
Гаэль Монфис (Франция, 3) - Флориан Майер (Германия, 6) - 6:4, 6:4