Стаховский проиграл 218-й ракетке мира на старте турнира в Галле

Сегодня, 6 июня, в Галле (Германия) стартовал турнир АТП Gerry Weber Open на открытых кортах (трава) с призовым фондом €750,000. В турнире принимают участие 32 теннисиста. Первый номер посева получил швейцарец Роджер Федерер, второй у чеха Томаша Бердыха.

36-я ракетка мира 25-летний украинец Сергей Стаховский в стартовом матче потерпел поражение от 218-го номера рейтинга АТР 31-летнего чеха Яна Герныха, пробившегося в основную сетку соревнований через сито квалификации, в трех партиях со счетом 3:6, 7:6, 6:7.

Встреча продолжалась 2 час 4 минут. Сергей один раз взял подачу соперника м трижды упустил свою. На его счету также 13 эйсов и 4 двойных ошибки, против трех подач навылет и трех двойных у его соперника.

Следующим соперником Яна Герныха будет победитель матча между седьмой ракеткой мира чехом Томашем Бердыхом и квалифаем из Бельгии 23-летним Рубеном Бемельмансом, занимающим в рейтинге АТР 169-е место.

Теннис. АТР. Gerry Weber Open . Галле (Германия. Открытые корты (трава). Призовой фонд € 750,000.Одиночный разряд.
Ян Герных (Чехия, Q) – Сергей Стаховский (Украина) - 6:3, 6:7, 7:6

Лу Ень-Хсунь (Тайвань) - Яркко Ниеминен (Финляндия) - 7:6, 6:3
Игорь Андреев (Россия, LD) - Потито Стараче (Италия) - 6:4, 6:4
Тобиас Камке (Германия) - Юлиан Райстер (Германия) - 4:3 Rt
Филипп Кольшрайбер (Германия) - Седрик-Марсель Штебе (Германия, Q) - 6:4, 3:6, 6:1
Иван Додиг (Хорватия) - Пере Риба (Испания) - 7:6, 7:6