Копенгаген. Алена Бондаренко вышла в четвертьфинал

Сегодня, 8 июня, в Копенгагене (Дания) на  турнире WTA e-Boks Sony Ericsson Open в помещении (хард) с призовым фондом $220,000 проходят матчи второго круга

114-я ракетка мира  26-летння украинка Алена Бондаренко одержала вторую победу на турнире и вышла в четвертьфинал соревнований. В трех сетах со счетом 6:0, 1:6, 6:2 Алена взяла верх над 144-м номером мирового рейтинга 27-летней немкой Катрин Вёрле.

Матч продолжался 1 час 50 минут. Алена реализовала 6 брейк-пойнтов из 15, ее соперница – 3 из 7. В пассиве немки 4 двойных ошибки. Всего на счету украинки 90 выигранных очков из 169 разыгранных. Благодаря этой победе Алене удалось вырваться вперед в противостоянии с Вёрлк – 2:1.

За путевку в полуфинал соревнований Алена Бондаренко поборется с сильнейшей в матче между 60-й ракеткой мира 19-летней румынкой Симоной Халеп и 112-м номером рейтинга WTA  20-летней хорваткой Петрой Мартич.

Теннис. WTA. e-Boks Sony Ericsson Open. Копенгаген (Дания). Закрытые корты (хард). Призовой фонд $220,000.
Алёна Бондаренко (Украина) - Катрин Вёрле (Германия) – 6:0, 1:6, 6:2
Мона Бартель (Германия, Q) - Барбора Заглавова-Стрыкова (Чехия, 5) - 7:6, 6:4
Альберта Брианти (Италия, 8) - Зузана Кучова (Словакия) - 3:6, 6:4, 6:1