«Ролан Гаррос». Петкович не пустила Кириленко в ¼ финала к Шараповой

Сегодня, 30 мая, в Париже на турнира из серии Большого Шлема  «Ролан Гаррос»с призовым фондом €6.032.000 в женском одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

12-я ракетка мира 23-летняя немецкая теннисистка Андреа Петкович (15) впервые в карьере дошла до четвертьфинала Открытого чемпионата Франции.  В трех партиях со счетом 6:2, 2:6, 6:4 Андреа нанесла поражение 24-летней россиянке Марии Кириленко (25), занимающей в рейтинге WTA 27-е место.

Матч продолжался 2 часа 12 минут и прошел в равной борьбе.  Андреа сделала пять брейков против четырех у Кириленко. Теперь в их личном противостоянии немка довела свое преимущество до 3:0.

За выход в  полуфинал соревнований Андреа Петкович (15) поборется с россиянкой Марией Шараповой (7), которая немногим ранее обыграла польку Агнешку Радваньску – 7:6(4), 7:5.

Пока в противостоянии Петкович и Шараповой  впереди россиянка 3:1.

Теннис. WTA. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €6.032.000. 128 участниц.