«Ролан Гаррос». Шарапова за два часа стала четвертьфиналисткой

Сегодня, 30 мая, в Париже на Открытом чемпионате Франции с призовым фондом €6.032.000 в женском одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Восьмая  ракетка мира 24-летняя россиянка Мария Шарапова, посеянная под 7-м номером не без труда взяла верх над 13-м номером мирового рейтинга 22-летней польской  теннисисткой Агнешкой Радваньской  (12).Мария выиграда в двух партиях со счетом 7:6, 7:5.

Матч продолжался ровно два часа. В активе россиянки  7 эйсов,  56 виннерсов, в пассиве - 7 двойных и 44 невынужденных ошибки, а у ее соперницы – один эйс и 15“виннерсов при  12 невынужденных. После этой победы превосходство Шараповой возросло до 7:1.

В полуфинале Мария Шарапова (7) сыграет с победителем в матче между  своей соотечественницей Марей Кириленко (25)  и немкой Андреа Петкович (15).

Теннис. WTA. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €6.032.000. 128 участниц.