Ролан Гаррос. Петкович стала четвертьфиналисткой

Ролан Гаррос. Петкович стала четвертьфиналисткойСегодня, 2 июня, в Париже на Открытом чемпионате Франции в одиночном разряде у женщин проходят матчи четвертого круга.
27-я ракетка мира, 26-летняя немка Андреа Петкович вышла в четвертьфинал после победы над 148-м номером рейтинга WTA 22-летней голландкой Кики Бертенс со счетом 1:6, 6:2, 7:5.
Поединок продолжался 2 часа 3 минуты. Соперницы сделали по семь брейков. Петкович навылет не подавала и дважды ошиблась на подаче против трех эйсов и пяти  двойных ошибок у Бертенс. За счет активных действий немка выиграла 14 розыгрышей при 29 невынужденных ошибках. у голландки - 35/48 соответственно. Ранее теннисистки не встречались
В четвертьфинале соперницей Петкович станет победительница матча  Елена Янкович (Сербия, 6) — Сара Эррани (Италия, 10).

Теннис. WTA. Ролан Гаррос. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $ $12.750.326. 128 участниц.