Ролан Гаррос. Эррани обыграла Янкович и вышла в ¼ финала

Ролан Гаррос. Эррани обыграла Янкович и вышла в 188; финалаСегодня, 2 июня, в Париже на Открытом чемпионате Франции в одиночном разряде у женщин проходят матчи четвертого круга.
Одиннадцатая ракетка мира, 27-летняя итальянка Сара Эррани в двух сетах нанесла поражение седьмой ракетке мира, 29-летней сербке Елене Янкович со счетом 7:6(5), 6:2.
Поединок продолжался 1 час 59 минут. За это время Сара реализовала 7 из 10 брейк-пойнтов, Елена - 5 из 7. Навылет соперницы не подавали, при этом Янкович допустила три двойные ошибки, а Эррани - ни одной. В активе победительницы 26 виннерсов, в пассиве - 20 невынужденных ошибок, у Янкович - 28/39 соответственно. Теперь в их личном противостоянии Сара впереди со счетом 3:1.
За выход в полуфинал соревнований Эррани сыграет против немки Андреа Петкович (28), которая победила голландку Кики Бертенс (Q).

Теннис. WTA. Ролан Гаррос. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $ $12.750.326. 128 участниц.