«Ролан Гаррос». Джокович продолжает беспроигрышную серию

Сегодня, 28 мая, в Париже на  турнире Большого Шлема «Ролан Гаррос» на открытых кортах (грунт) с призовым фондом €6.032.000 в мужском одиночном разряде проходят матчи третьего  круга.

Вторая ракетка мира 24-летний серб Новак Джокович (2) одержал 40-ю победу в нынешнем сезоне. В своем матче третьего круга Новак победил в четырех сетах 26-го номера рейтинга ATP 22-летнего аргентинца Хуана Мартина Дель Потро – 6:3, 3:6, 6:3, 6:2.

Поединок продолжался 2 часа 55 минут. На счету Новака 6 эфйов и 41 втнненр при двух двойных и 41 невынужденной ошибках, у его соперника 5 эйсов и 22 виннерса при трех двойных и 46 невынужденных. После этой победы преимущество Новака над Дель Потро возросло до 4:0.

За выход четвертьфинал соревнований Новак Джокович поспорит с 13-м сеяным французом Ришаром Гаске, который ранее переиграл бразильца Томаса Беллуччи – 6:2, 6:3, 3:6, 6:3.

Теннис. АТР. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €6.032.000.Одиночный разряд. 128 участников.
Новак Джокович (Сербия, 2) - Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 25) - 6:3, 3:6, 6:3, 6:2
Хуан-Игнасио Чела (Аргентина) - Лукаш Росол (Чехия, Q) - 6:2, 6:4, 3:6, 7:6