Азаренко вышла во второй круг, Цибулкова покидает «Ролан Гаррос»

Сегодня, 24 мая, в Париже на турнире Большого шлема «Ролан Гаррос» с призовым фондом $8.605.256 в женском одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Четвертая ракетка мира 21-летняя белорусская теннисистка Виктория Азаренко (4) вышла во второй круг, одержав победу в дух сетах со счетом 6:3, 6:3 над 24-летней чешкой Андреа Главачковой, занимающей в мировом рейтинге 97-е место.

Матч продолжался 1 час 15 минут. Виктория выполнила 4 эйса, сделала 4 брейка и один раз упустила свою подачу. Это вторая победа белорусской теннисистки в двух встречах с Главачковой.

Следующая соперница Виктории Азаренко (4)  определится в матче между россиянкой Ксенией Первак и хозяйкой корта Полин Парментье.

23-я ракетка мира 22-летняя Доминика Цибулкова (22) из Словакии завершила свое выступление на турнире, проиграв в упорной борьбе  своей сверстницей из США, 116-му номеру рейтинга WTA Ване Кинг – 7:6(10), 3:6, 2:6.

Матч длился 1 час 39 минут. Доминика сделала 5 брейков, но упустила 8 своих подач. Теперь в противостоянии двух теннисисток Ваня Кинг впереди со счетом 3:0.

Во втором круге «Ролан Гаррос» Ваня Кинг сыграет с сильнейшей в поединке своей соотечественницы Слоан Стивенс с британкой Еленой Балтача.

Теннис. АТР. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $8.605.256. 128 участниц.
Виктория Азаренко (Белоруссия, 4) - Андреа Главачкова (Чехия) - 6:3, 6:3
Ваня Кинг (США) - Доминика Цибулкова (Словакия, 22) - 6:7, 6:3, 6:2
Янина Викмайер (Бельгия, 21) - Моника Никулеску (Румыния) - 6:0, 6:3
Люси Градецка (Чехия) - Анастасия Севастова (Латвия) - 6:3, 5:7, 6:1