Паттайа. Вторая сеяная Цибулкова зачехлила ракетку в первом круге, Звонарева стартовала с победы

Доминика Цибулкова (Словакия)Сегодня, 7 февраля, в Паттайе (Таиланд) на турнире WTA PTT Pattaya Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $220,000 в одиночном разряде проходят матчи первого круга. В турнире принимают участие 32 спортсменки. Лидер посева – россиянка Вера Звонарева, под вторым номером посеяна Доминика Цибулкова из Словакии.

16-я ракетка мира 22-летняя словачка Доминика Цибулкова (2) покидает турнир, потерпев поражение на старте от 28-летней британки Энн Кеотавонг, занимающей в рейтинге WTA 88-е место – 4:6, 1:6.

Для победы британке потребовался 1 час 22 минуты. Кеотавонг сделала пять брейков и лишь однажды упустила свою подачу. В активе победительницы 6 эйсов и 4 двойные ошибки, а Цибулкова не выполнила ни одной подачи навылет и допустила 6 двойных ошибок.

Следующей соперницей Энн Кеотавонг  станет сильнейшая в поединке между Санией Мирзой из Индии и японкой Аюми Моритой.

Вера Звонарева (Россия)Восьмая ракетка мира 27-летняя россиянка Вера Звонарёва (1) вышла во второй круг после победы над 212-м номером мирового рейтинга местной 22-летней теннисисткой Варатчайей Вонгтинчай, пробившейся в основные соревнования через квалификацию. Звонарева была сильнее в двух сетах со счетом 6:2, 7:5.

Матч длился 1 час 35 минут.Россиянка реализовала 6 из 10 своих брейк-пойнтов и трижды упустила свою подачу. Это была первая встреча теннистсток.
За выхох в четвертьфинал соревнований Вера Звонарева (1) сыграет против Акгуль Аманмурадовой из Узбекистана, которая выиграла у британки Лоры Робсон – 5:2 отказ.

Теннис. WTA. PTT Pattaya Open. Паттайя (Таиланд). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $220,000. 32 участницы
Энн Кеотавонг (Великобритания) - Доминика Цибулкова (Словакия, 2) - 6:4  6:1
Вера Звонарева (Россия, 1) - Варатчая Вонгтинчай (Таиланд, Q) - 6:2  7:5
Анастасия Родионова (Австралия) - Ирина Бремон (Франция) - 6:4  6:0
Сорана Кырстя (Румыния, 7) - Эрика Сема (Япония) - 6:2  6:2
Мисаки Дои (Япония) - Ноппаван Лертчивакарн (Таиланд, WC) - 6:1  6:3
Алла Кудрявцева (Россия) - Чжоу И-Мяо (Китай, Q) - 6:1  7:5
Чан Кай-Чень (Тайвань, Q) - Элени Данилиду (Греция) - 7:5  6:1
Ваня Кинг (США, 8) - Хитер Уотсон (Великобритания - 6:4  6:2