Паттайа. Звонарева вышла в четвертьфинал и сыграет с Кырстей

Вера Звонарева (Россия)Сегодня, 8 февраля, в Паттайе (Таиланд) на турнире WTA PTT Pattaya Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $220,000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Лидер посева 27-летняя россиянка Вера Звонарева, занимающая в мировом рейтинге восьмое место, вышла в четвертьфинал, одержав победу в двух сетах над своей сверстницей из Узбекистана 107-й ракеткой мира Акгуль Аманмурадовой – 6:3, 6:3.

Матч продолжался 1 час 15 минут. Россиянка взяла пять подач соперницы и дважды упустила свою. Акгуль выполнила шесть подач навылет, не допустив двойных ошибок, Вера сделала один эйс и три двойных ошибки. Теннисистки играли впервые.

Сорана Кырстя (Румыния)За выход в полуфинал соревнований Вера Звонарева (1) поспорит с  54-й ракеткой мира 21-летней румынкой Сораной Кырстей (7), которая за 1 час 14 минут  без проблем обыграла 20-летнюю японку Мисаки Дои, занимающую в рейтинге WTA 130-е место – 6:2, 6:2. Кырстя сделала 5 брейков и лишь один раз не удержала свою подачу.

Пока в личном противостоянии Звонаревой и Кырсти россиянка впереди со счетом 1:0.

Теннис. WTA. PTT Pattaya Open. Паттайя (Таиланд). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $220,000. 32 участницы
Вера Звонарёва (Россия, 1) - Акгуль Аманмурадова (Узбекистан) - 6:3, 6:3
Сорана Кырстя (Румыния, 7) - Мисаки Дои (Япония) - 6:2, 6:2
Тамарин Танасугарн (Таиланд) - Чан Кай-Чень (Тайвань, Q) - 7:6, 6:3