«Ролан Гаррос». Любичич за два часа справился с Девварманом

Сегодня, 24 мая, в Париже на  турнире Большого Шлема «Ролан Гаррос» на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $8.605.256 в мужском одиночном разряде проходят матчи первого круга.

32-летний хорватский теннисист Иван Любичич, занимающий на этой неделе 37-ю строчку мирового рейтинга, оформил выход во второй круг соревнований  победой над 66-й ракеткой мира 26-летним индийцем Сомдевом Девварманом в трех партиях со счетом 6:4, 6:3, 6:4.

Для победы Любмчич затратил 2 часа 2 минуты. За это время Иван выполнил 10 подач навылет и сделал 4 брейка, упустив свою подачу лишь однажды. Теннисисты играли между собой впервые.

Следующий соперник Ивана Любичича определится в матче между 24-м номером посева американцем Сэмом Куэрри и немцем Филиппом Кольшрайбером.

Теннис. АТР. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $8.605.256.Одиночный разряд. 128 участников.
Иван Любичич (Хорватия) - Сомдев Девварман (Индия) - 6:4, 6:3, 6:4
Флориан Майер (Германия, 20) - Игорь Куницын (Россия) - 6:3, 4:6,  6:4, 6:3