«Ролан Гаррос». Куэрри вышел во второй круг на Любичича

Сегодня, 24 мая, в Париже на  турнире Большого Шлема «Ролан Гаррос» на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $8.605.256 в мужском одиночном разряде проходят матчи первого круга.

23-летний американский теннисист Сэм Куэрри (24), занимающий в мировом рейтинге 28-е место, в четырех партиях со счетом 3:6, 6:1, 6:2, 6:4   нанес поражение 42-й ракетке мира 27-летнему немцу Филиппу Кольшрайберу – 3:6, 6:1, 6:2, 6:4.

Теннисисты сражались 2 часа 4 минуты. Куэрри реализовал пять брейк-пойнтов и лишь однажды упустил свою подачу. На счету американца 12 эйсов и пять двойных ошибок. В результате этой победы Куэрри удалось вырваться вперед в счете по личным встречам с Кольшрайбером - 2:1.

Во втором круге соревнований Сэму Куэрри будет противостоять 37-я ракетка мира 32-летний хорват Иван Любичич, который обыграл индийца Сомдева Деввармана – 6:4, 6:3, 6:4.

Теннис. АТР. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $8.605.256.Одиночный разряд. 128 участников.
Сэм Куэрри (США, 24) - Филипп Кольшрайбер (Германия) - 3:6, 6:1, 6:2, 6:4
Робин Хаасе (Нидерланды) - Даниэль Химено-Травер (Испания) - 6:2,7:6, 6:3
Хуан-Игнасио Чела (Аргентина) - Тим Смычек (США, WC) - 7:6, 6:1, 6:1
Юрген Мельцер (Австрия, 8) - Андреас Бек (Германия, LL) - 6:3, 6:4, 6:2