Леся Цуренко с победы стартовала на турнире ITF в Праге

В Праге (Чехия) на турнире  ITF  на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $100,000 завершились матчи первого круга.

21-летняя украинка Леся Цуренко, занимающая в мировом рейтинге 126-е место,вышла во второй круг соревнований после непростой победы над 141-й ракеткой мира 27-летней немкой Катрин Верле. Первый сет украинка уступила 5:7, но во второй партии сумела сломить сопротивление соперницы 6:3.

Соперницей Леми Цуренко во втором круге будет 800-й номер рейтинга WTA местная теннисистка Дениса Аллертова.

Вторая украинская теннисистка 22-летняя Виктория Кутузова, не имеющая своего номера в рейтинге WTA, не сумела пробиться во второй раунд соревнований, уступив в упорном поединке 20-летней польке Катаржине Питер, занимающей в мировом рейтинге 226-е место, в трех сетах со счетом 7:5, 4:6, 3:6.

Теннис. ITF. Sparta Prague Open. Прага (Чехия). Открытые корты, грунт. Призовой фонд $100,000
Леся Цуренко (Украина) – Катрин Верле (Германия) – 7:5, 6:3
Катаржина Питер (Польша) – Виктория Кутузова (Украина) – 5:7, 6:4, 6:3