Долгополов за один час проиграл Стараче в первом круге «Мастерса» в Риме

Сегодня,  9 мая, в Риме (Италия) на  турнире АТР категории Masters Internazionali BNL d'Italia на открытых кортах (грунт) с призовым фондом €2,750,000 проходят матчи первого круга.

20-я ракетка мира 22-летний украинец Александр Долгополов в своем стартовом матче проиграл 44-му номеру рейтинга АТР 29-летнему итальянцу Потито Стараче в двух сетах со счетом 3:6, 3:6.

Встреча длилась 1 час 2 минуты. Александр не взял ни одной подачи соперника, при этом сам трижды упустил свою. Это была третья встреча теннисистов после которой итальянец вышел вперед в противостоянии с Долгополовым 2:1. Предыдущую встречу в феврале текущего сезона, в четвертьфинале грунтового турнира Brazil Open украинец также проиграл 3:6, 4:6.

Следующим соперником Потито Стараче будет 15-й сеяный серб Виктор Троицки, который оставил за бортом россиянина Николая Давыденко – 6:4, 7:5.

Теннис. АТР. Internazionali BNL d'Italia. Рим. (Италия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €2,750,000. 56 участников.
Потито Стараче (Италия) - Александр Долгополов (Украина) – 6:3, 6:3
Мэрди Фиш (США, 11) - Сантьяго Хиральдо (Колумбия) - 4:6,  6:2, 6:2
Яркко Ниеминен (Финляндия, LL) - Адриан Маннарино (Франция, LL) - 7:5, 2:6, 6:3
Виктор Троицки (Сербия, 15) - Николай Давыденко (Россия) - 6:4, 7:5