Цинциннати. Долгополов разгромно проиграл Давыденко на старте

Цинциннати. Долгополов разгромно проиграл Давыденко на стартеСегодня, 13 августа, в Цинциннати (США) на турнире АТР Western & Southern Open на открытых кортах (хард), с призовым фондом $ 2,825,280 проходят матчи первого круга.
16-я ракетка мира, 23-летний украинский теннисист Александр Долгополов, посеянный под 13-м номером, не смог преодолеть барьер первого круга в лице 50-го номера рейтинга АТР, 31-летнего россиянина Николая Давыденко. Александр проиграл в двух партиях с разгромным счетом 1:6, 1:6.
Встреча длилась всего 52 минуты. За это время украинец не заработал ни одного брейк-пойнта и проиграл пять геймов на своей подаче. Долгополов выполнил три эйса и 4 раза ошибся на подаче. Давыденко навылет не подавал и допустил одну двойную ошибку. Это была вторая победа россиянина в двух встречах с Долгополовым. /

За выход во второй круг турнира Давыденко сыграет с победителем противостояния Фабио Фоньини (Италия, Q) - Флориан Майер (Германия).

Теннис. АТР .  Western & Southern Open. Цинциннати (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 2,825,280. 56 участников.

Николай Давыденко (Россия) - Александр Долгополов (Украина, 13) - 6:1, 6:1
Джеймс Блэйк (США, WC) - Кевин Андерсон (ЮАР) - 7:5, 6:4
Андреас Сеппи (Италия) - Робин Хасе (Нидерланды) - 6:4 6:4