Марсель. Циципас проиграл Сафиуллину, Оже-Альяссим обыграл Ивашко и другие матчи 1/4 финала

Марсель. Циципас проиграл Сафиуллину,  Оже-Альяссим обыграл Ивашко и другие матчи 1/4 финалаВ Марселе (Франция) на турнире категории ATP 250 - Open 13 Provence в одиночном разряде прошли матчи 1/4 финала.

Четвертая ракетка мира, 23-летний грек Стефанос Циципас, посеянный под первым номером, потерпел поражение от прошедшего через квалификацию 24-летнего россиянина Романа Сафиуллина, занимающего в мировом рейтинге 163-ю позицию. Поединок продолжался 1 час 35 минут и завершился в пользу россиянина со счетом 6:4, 6:4.

Циципас не сумел реализовать свой единственный брейк-пойнт, в то время, как Сафиуллин реализовал два из 13-ти. Соперники допустили по две двойные ошибки, при этом Стефанос выполнил одиннадцать эйсов, а Роман – семь.

В полуфинале Сафиуллину предстоит сразиться с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом (3), который победил белоруса Илью Ивашко (5) – 6:3, 6:4.

Второй полуфинальной парой стали россиянин Андрей Рублёв (3) и француз Бенджамин Бонзи (9). Россиянин в трех сетах взял верх над французом Люкой Пуйем (WC) – 6:3, 1:6, 6:2, а Бонзи выбил из борьбы россиянина Аслана Карацева – 6:1, 6:3.

Теннис. ATP 250- Open 13 Provence. Марсель (Франция). Хард.  Призовой фонд €622,610. Одиночный разряд. 28 участников.