Australian Open. Кис обыграла Крейчикову и стала первой полуфиналисткой

Australian Open. Кис обыграла Крейчикову и стала первой полуфиналисткойВ Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире Большого шлема Australian Open у женщин в одиночном разряде состоялся первый четвертьфинальный матч.

26-длетняя американка Мэдисон Кис, занимающая в мировом рейтинге 51-е место, нанесла поражение четвертой ракетке мира, своей ровеснице из Чехии Барборе Крейчиковой со счетом 6:3, 6:2.

Теннисистки провели на корте 1 час 25 минут. Кис реализовала четыре брейк-пойнта из 12-ти, Крейчикова – один из восьми. Победительница выполнила одиннадцать эйсов и допустила лишь одну двойную ошибку, а чешка два раза подала навылет и четыре раза ошиблась на подаче. За счет активных действий Мэдисон выиграла 27 очков и совершила 21 невынужденную ошибку, у Крейчикойвой – 12/28 соответственно.

Отметим, что Кис второй раз в карьере сыграет в полуфинале Открытого чемпионата Австралии, впервые это было в 2015 году.

Соперницей Кис в полуфинале станет или соотечественница Джессика Пегула, или первая ракетка мира австралийка Эшли Барти.

Теннис. Grand Slam. Australian Open. Мельбурн (Австралия) Хард. Призовой фонд $29.68.000. 128 участниц.