Australian Open. Медведев обыграл Кресси и стал четвертьфиналистом

Australian Open. Медведев обыграл Кресси и стал четвертьфиналистомВ Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире Большого шлема Australian Open у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Вторая ракетка мира, 25-летний россиянин Даниил Медведев в четырех сетах переиграл 24-летнего американца Максима Кресси, занимающего в рейтинге ATP 70-е место со счетом  6:2, 7:6(4), 6:7(4), 7:5.

За 3 часа 30 минут игрового времени Медведев сделал три брейка и отыграл единственный брейк-пойнт соперника. Даниил 15 раз подал навылет и шесть раз ошибся при подаче, а Кресси выполнил 18 эйсов и допустил столько же двойных ошибок. На счету россиянина 60 активно выигранных очков и одиннадцать невынужденных ошибок, у американца 75/49 соответственно.

За выход в полуфинал турнира Медведев поспорит с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом

Отметим, что лучшим результатом Медведева на Australian Open является выход в финал в прошлом году, а Оже-Альяссим впервые в карьере будет играть в 1/4 финала.

Теннис. Grand Slam. Australian Open. Мельбурн (Австралия) Хард. Призовой фонд $29.682.000. 128 участников.