Australian Open. Оже –Альяссим не пустил Чилича в 1/4 финала

Australian Open. Оже –Альяссим не пустил Чилича в 1/4 финалаВ Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире Большого шлема Australian Open у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Девятая ракетка мира, 21-летний канадец Феликс Оже-Альяссим нанес поражение 33-летнему хорвату Марину Чиличу, занимающему в мировом рейтинге 27-е место, со счетом 2:6, 7:6(7), 6:2, 7:6(4).

Теннисисты провели на корте 3 часа 35 минут. За это время соперники сделали по два брейка. Победитель выполнил 22 эйса и допустил четыре двойные ошибки, а Чилич 24 раза подал навылет и восемь раз ошибся на подаче.

За выход а полуфинал турнира Оже-Альяссим сразится или с россиянином Даниилом Медведевым (2), или с американцем Максимом Кресси.

Отметим, что Оже-Альяссим впервые в карьере будет играть в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии.

Теннис. Grand Slam. Australian Open. Мельбурн (Австралия) Хард. Призовой фонд $29.682.000. 128 участников.
Четвертый круг
Феликс Оже –Альяссим (Канада, 9) – Марин Чилич (Хорватия, 27) – 2:6, 7:6(7), 6:2, 7:6(4)