Australian Open. Барти и Крейчикова вышли в 1/4 финала, Халеп и Азаренко выбывают и другие результаты

Australian Open. Барти и Крейчикова вышли в 1/4 финала, Халеп и Азаренко выбывают и другие результатыВ Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире Большого шлема Australian Open у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Первая ракетка мира, 25-летняя австралийка Эшли Барти, посеянная под первым номером, одержала победу над 20-летней американкой Амандой Анисимовой, занимающей в мировом рейтинге 60-е место, со счетом 6:4, 6:3.

Теннисистки играли 1 час 14 минут. Барти взяла четыре подачи Анисимовой и не удержала одну свою. На счету Эшли семь эйсов и три двойные ошибки, а Аманда четыре раза подала навылет и один раз ошиблась на подаче.

В 1/4 финала соперницей Барти будет американка Джессика Пегула (21), которая выбила из борьбы Марию Саккари (5) из Греции – 7:6, 6:3.

Чемпионка Уимблдона-2021 Барти в четвертый раз в карьере сыграет в 1/4 финала Australian Open, а ее лучшим результатом на этом турнире был выход в полуфинал в 2020 году.

Теннис. Grand Slam. Australian Open. Мельбурн (Австралия) Хард. Призовой фонд $29.68.000. 128 участниц.