Australian Open. Зверев, Монфис и Берреттини вышли в 1/8 финала и другие результаты

Australian Open. Зверев, Монфис и Берреттини вышли в 1/8 финала и другие результатыВ Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире Большого шлема Australian Open у мужчин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Третья ракетка мира, 24-летний немец Александр Зверев в трех сетах обыграл прошедшего через квалификацию 32-летнего румына Раду Албота, занимающего в рейтинге ATP 124-е место, со счетом 6:3, 6:4, 6:4.

Теннисисты играли 1 час 57 минут. За это время Зверев взял три подачи Албота и не позволил ему сделать ни одного брейка из пяти возможных. На счету победителя 16 эйсов и семь двойных ошибок, а румын пять раз подал навылет и один раз ошибся на подаче.

За выход в четвертьфинал турнира Зверев поспорит с канадцем Денисом Шаповаловым, который в четырех сетах остановил американца Райлли Опелку - 7:6(4), 4:6, 6:3, 6:4.

Отметим, что на данный момент лучший результат Зверева на Australian Open – это участие в полуфинале в 2020 году.

Теннис. Grand Slam. Australian Open. Мельбурн (Австралия) Хард. Призовой фонд $29.682.000 128 участников
Александр Зверев (Германия, 3) – Раду Албот (Румыния, Q) – 6:3, 6:4, 6:4
Денис Шаповалов (Канада, 14) – Райлли Орелка (США, 23) – 7:6(4), 4:6, 6:3, 6:4

Гаэль Монфис (Франция, 17) – Кристьян Гарин (Чили, 16) – 7:6(4), 6:1, 6:3
Миомир Кецманович (Сербия) – Лоренцо Сонего (Италия, 25) – 6:4, 6:7(8), 6:2, 7:5

Маттео Берреттини (Италия, 7) – Карлос Алькарас (Испания, 31) – 6:2, 7:6(3), 4:6, 2:6, 7:6(5)
Пабло Карреньо-Буста (Испания, 19) – Себастьян Корда (США) –6:4, 7:5, 6:7(6), 6:3