Шарапова остановилась на пороге ¼ финала турнира в Мадриде

В ночь с 4 на 5 мая в Мадриде (Испания) на  турнире WTA категории Premier Mutua Madrid Open на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $4,500,000 состоялся матч третьего круга.

Девятая ракетка мира 24-летняя россиянка Мария Шарапова завершила борьбу за титул, проиграв 28-му номеру рейтинга WTA 21-летней словачке Доминике Цибулковой – 5:7, 4:6.

Встреча продолжалась 1 час 46 минут. Цибулкова сделала 7 брейков против 5-ти у Шараповой. Благодаря этой победе теннисистке из Словакии удалось сравнять счет в противостоянии с россиянкой – 2:2.

В четвертьфинале соревнований Доминика Цибулкова скрестит ракетку с 16-й сеяной чешкой Петрой Квитовой, которая оставила не у дел вторую ракетку турнира россиянку Веру Звонарёву – 6:1, 6:4.

Теннис. WTA.  Mutua Madrid Open . Мадрид (Испания).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $4,500,000. 64 участницы.
Доминика Цибулкова (Словакия) - Мария Шарапова (Россия, 8) - 7:5, 6:4