Мадрид. Ли На за 58 минут оформила выход в 1/8 финала

4 мая в Мадриде (Испания) на  турнире WTA категории Premier Mutua Madrid Open на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $4,500,000 продолжаются матчи второго круга.

Шестая ракетка мира 29-летняя китаянка Ли На (6) без проблем прошла в третий круг соревнований, одержав победу в двух сетах со счетом 6:1, 6:4 над над 65-м номером мирового рейтинга 28-летней чешкой Иветой Бенешовой.

Для победы китаянке потребовалось 58 минут. Ли На трижды взяла подачу соперницы и ни разу не упустила свою. На ее счету также 5 подач навылет, у ее соперницы – ни одного. После этой встречи преимущество китаянки над Бенешовой в счете личныз встреч возросло до 4:0.

За выход в четвертьфинал соревнований Ли На (6) сыграет с итальянкой Робертой Винчи, которая разгромила россиянку Алису Клейбанову – 6:2, 6:2.

Теннис. WTA.  Mutua Madrid Open . Мадрид (Испания).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $4,500,000. 64 участницы.
Роберта Винчи (Италия) - Алиса Клейбанова (Россия) - 6:2, 6:2
Ли На (Китай, 6) - Ивета Бенешова (Чехия) - 6:1, 6:4