Аделаида. Барти, Азаренко и Свёнтек прошли в 1/4 финала, Соболенко и Саккари покидают турнир и другие результаты

Аделаида. Барти, Азаренко и Свёнтек прошли в 1/4 финала, Соболенко и Саккари покидают турнир и другие результатыВ Аделаиде  (Австралия) на турнире категории WTA 500 – Adelaide International 1 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Первая ракетка мира, 25-летняя австралийка Эшли Барти, посеянная под первым номером, в трех сетах одолела 17-летнюю американку Кори Гауфф, занимающую в мировом рейтинге 22-е место, со счетом 4:6, 7:5, 6:1.

Теннисистки играли 2 часа 12 минут. Барти выиграла пять геймов на подаче соперницы и проиграла три гейма на своей. Эшли выполнила четыре эйса и допустила две двойные ошибки, а Кори шесть раз подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Теперь в их личном противостоянии счет стал равный – 1:1.

В четвертьфинале Барти предстоит встретится с победительницей матча  Софья Кенин (США, 6) – Айла Томлянович (Австралия).

Теннис. WTA 500 - Adelaide International 1. Аделаида (Австралия). Хард.  Призовой фонд $703,580. Одиночный разряд. 32 участницы.
Эшли Барти (Австралия, 1) – Кори Гауфф (США) – 4:6, 7:5, 6:1