Стаховский за 22 минуты вышел во второй круг турнира в Мюнхене

Сегодня, 25 апреля, в Мюнхене (Германия) стартовал турнир АТР BMW Open -2011 на открытых кортах (грунт) с призовым фондом € 450,000. В турнире принимают участие 28 теннисистов. Фавориты турнира – россиянин Михаил Южный, посеянный под первым номером и швейцарец Станислас Вавринка, получивший второй номер посева. Победитель заработает 250 очков в зачет рейтинга АТР и призовые в сумме €68,850, финалист – 150 очков и €36,250.

В турнире участвует один украинский теннисист – 25-летний Сергей Стаховский, занимающий в мировом рейтинге 39-е место и посеянный в Мюнхене под 6-м номером.
Сергей Стаховский (6) в стартовом матче встречался с 56-м номером рейтинга АТР, 24-летним Денисом Истоминым, представляющим Узбекистан.

Матч продолжался всего 22 минуты. В первом сете при счете 5:1 в пользу Сергея Истомин отказался от дальнейшего продолжения борьбы из-за травмы. Это была вторая победа Стаховского в двух матчах против Истомина.

За выход в четвертьфинал соревнований Сергею Стаховскому будет противостоять победитель поединка между чехом Яном Гайеком (LD) и итальянцем Потито Стараче.

Теннис. АТР. BMW Open -2011. Мюнхен (Германия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд € 1,995,000. 28 участников.
Сергей Стаховский (Украина, 6) - Денис Истомин (Узбекистан) - 5:1, Rt

Михаил Южный (Россия, 1) - Маттиас Бахингер (Германия, WC) - 7:5, 6:2