Власти Австралии отреагировали на слова отца Джоковича о шантаже Новака

ласти Австралии отреагировали на слова отца Джоковича о шантаже НовакаМинистр спорта штата Виктория Мартин Пакула прокомментировал слова Срджана Джоковича, отца первой ракетки мира Новака Джоковича. Ранее Джокович-старший заявил, что Новак хотел поехать на Australian Open, но после шантажа, вероятно, не поедет.

«Если вы зарубежный теннисист или зарубежный спортсмен, это ваша ответственность в отношении сообщества, в которое вас пригласили. Вот почему мы просим зарубежных звёзд тенниса следовать тем же требованиям, что и жители штата Виктория. Речь идёт не о шантаже. Речь о том, чтобы убедиться, что все жители штата Виктория находятся под защитой.

Хочу внести ясность: я действительно надеюсь, что Новак Джокович привился и выступит на Australian Open. Но если он решил от этого отказаться, это его дело», — приводит слова Пакулы ABC.

Напомним, Новак Джокович до сих пор не раскрыл свой статус вакцинации. Предполагается, что он не прививался. Ранее сообщалось, что на Australian Open пустят только привитых теннисистов.

 
За матеріалами: Чемпионат
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне