Линц. Ангелина Калинина прошла во второй круг

Линц. Ангелина Калинина прошла во второй кругВ Линце (Австрия) на турнире категории WTA 250 – Upper Austria Ladies Linz в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

52-я ракетка мира, 24-летняя украинка Ангелина Калинина вышла во второй круг после победы над 28-летней итальянкой Мартиной Тревизан, занимающей в рейтинге тWTA  113-ю позицию, со счетом 6:3, 6:4.

Теннисистки провели на корте 1 час 28 минут. Pа это время Калинина выиграла семь геймов на приеме и проиграла четыре на своей подаче. На счету Ангелины три эйса и две двойные ошибки, а Тревизан ни разу не подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Это вторая победа украинки в двух встречах с итальянкой.

За выход а 1/4 финала Калинина сыграет против россиянки Вероники Кудерметовой, которая получила четвертый номер посева и первый круг пропускает.

Напомним, Леся Цуренко прошла во второй круг, победив россиянку Екатерину Александрову - 6:4, 7:6(2). Даяна Ястремская в стартовом мачте проиграла итальянке Ясмине Паолини – 4:6, 6:3, 2:6, а Катерина Козлова уступила китаянке Синью Ван  - 6:2, 2:6, 3:6.

Теннис. WTA 250 - Upper Austria Ladies Linz. Линц (Австрия). Хард.  Призовой фонд $235,238. Одиночный разряд. 28 участниц.
Ангелина Калинина (Украина) – Мартина Тревизан (Италия) – 6:3, 6:4