Линц. Калинина проиграла Кудерметовой во втором круге

Линц. Калинина проиграла Кудерметовой во втором кругеВ Линце (Австрия) на турнире категории WTA 250 – Upper Austria Ladies Linz в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

24-летняя украинка Ангелина Калинина, занимающая в рейтинге WTA 52-е место, уступила в трех сетах 32-й ракетке мира, своей ровеснице из России Веронике Кудерметовой. Поединок продолжался 2 часа 6 минут и завершился в пользу россиянки со счетом 4:6, 6:4, 6:2.

По ходу матча у соперниц было по 13 брейк-пойнтов, из которых Калинина реализовала пять, а Кудерметова – семь. Ангелина один раз подала навылет и совершила шесть двойных ошибок, против восьми эйсов и трех двойных у Вероники. Ранее теннисистки не встречались.

В четвертьфинале Кудерметова сыграет против lucky loser из Румынии Жаклин Кристиан, которая стала четвертьфиналисткой на отказе Ребекки Петерсон из Швеции.

Отметим, что Калинина последней из украинок завершила выступление на турнире в Линце. В первом круге турнира выбыли из борьбы Даяна Ястремская и Катерина Козлова, а Леся Цуренко завершила выступление во втором круге.
     
Теннис. WTA 250 - Upper Austria Ladies Linz. Линц (Австрия). Хард.  Призовой фонд $235,238. Одиночный разряд. 28 участниц.
Второй круг
Вероника Кудерметова (Россия, 4) - Ангелина Калинина (Украина) – 4:6, 6:4, 6:2
Жаклин Кристиан (Румыния, LL) – Ребекка Петерсон (Швейия) – 5:2 Rt
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне