Линц. Мертенс обыграла Александрову и стала первой финалисткой

Линц. Мертенс обыграла Александрову и стала первой финалисткойВ Линце (Австрия) на турнире WTA категории International - Upper Austria Ladies Linz с призовым фондом $225,500 в одиночном разряде  прошел первый полуфинальный матч.

21-я ракетка мира, 24-летняя бельгийка Элисе Мертенс, посеянная под вторым номером, одолела в трех партиях 25-летнюю россиянку Екатерину Александрову, занимающую в рейтинге WTA 33-е место, со счетом 2:6, 6:1, 7:5.

Матч продолжался 2 часа 5 минут. Мертенс сделала шесть брейков из семи возможных, Александрова – пять из девяти. Элисе выполнила семь эйсов и совершила одиннадцать двойных ошибок, а Екатерина три раза подал навылет и трижды ошиблась на подаче. Благодаря победе бельгийка сравняла счет в личных встречах с россиянкой – 1:1.

В финале турнира Upper Austria Ladies Linz Мертенс встретится или с первой сеяной белоруской Ариной Соболенко, или с чешкой Барборой Крейчиковой.

Теннис. WTA. International - Upper Austria Ladies Linz. Линц (Австрия).  Хард (зал). Призовой фонд $225,500. 32 участницы