Монреаль. Петра Квитова не пробилась в четвертьфинал

Монреаль. Петра Квитова не пробилась в четвертьфиналВ Монреале (Канада) на турнире категории WTA 1000 - National Bank Open c призовым фондом $1,835,490 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

12-я ракетка мира, 31-летняя чешка Петра Квитова, посеянная под седьмым номером, потерпела поражение от 29-летней итальянки Камилы Джорджи, занимающей в рейтинге WTA 71-е место. Поединок длился 1 час 36 минут и завершился в пользу итальянки со счетом 6:4, 6:4.

Квитова взяла три подачи Джорджи и упустила пять своих. На счету Петры пять эйсов и четыре двойные ошибки, а Камила четыре раза подала навылет и совершила шесть двойных. В личном противостоянии теннисисток вперед вышла итальянка – 2:1.

За выход в полуфинал турнира Джорджи сыграет против американки Кори Гауфф (15), которая стала четвертьфиналисткой на отказе британки Йоханны Конты.

Теннис. WTA 1000. Монреаль (Канада). Хард.Призовой фонд $1,835,490.Одиночный разряд. 64 участницы.
Камила Джорджи (Италия) - Петра Квитова (Чехия, 7) – 6:4, 6:4