Монреаль. Камила Джорджи стала чемпионкой турнира, победив Каролину Плишкову

Монреаль. Камила Джорджи сьтала чемпионкой турнира, победив Каролину ПлишковуВ Монреале (Канада) на турнире категории WTA 1000 - National Bank Open c призовым фондом $1,835,490 в одиночном разряде состоялся финальный матч.

29-летняя итальянка Камила Джорджи, занимающая в мировом рейтинге 71-е место, нанесла поражение своей ровеснице из Чехии, шестой ракетке мира Каролине Плишковой, посеянной под четвертым номером. Поединок продолжался 1 час 40 минут и завершился в пользу итальянки со счетом 6:3, 7:5.

Джорджи сделала четыре брейка, выполнила семь эйсов и допустила шесть двойных ошибок. Плишкова реализовала  один брейк-пойнт из двух, четыре раза подала навылет и совершила шесть двойных ошибок. В их личном противостоянии лидером остается чешка – 5:4.

Для Джорджи этот титул стал первым в сезоне и третьим в карьере. За победу в турнире National Bank Open Джорджи получит 900 рейтинговых очков и $221,500 призовых.

Теннис. WTA 1000. Монреаль (Канада). Хард.Призовой фонд $1,835,490.Одиночный разряд. 64 участницы.