Рим. Соболенко проиграла 17-летней Кори Гауфф в третьем круге

Рим.  Соболенко проиграла 17-летней Кори Гауфф в третьем кругеВ Риме (Италия) турнире категории WTA 1000 - Internazionali BNL d'Italia с призовым фондом $1 835 490 проходят матчи третьего  круга.

Четвертая ракетка мира, 23-летняя белоруска Арина Соболенко, посеянная под седьмым номером, потерпела поражение от 17-летней американки Кори Гауфф, занимающей в рейтинге WTA 35-е место. Поединок длился 1 час 29 минут и завершился в пользу американки со счетом 7:5, 6:3.

Соболенко реализовала один брейк-пойнт из пяти, Гауфф – четыре из девяти. На счету Арины четыре эйса и две двойные ошибки, а Кори на подаче не ошибалась и один раз подала навылет. Благодаря победе американка стала лідером из личного противостояния – 2:1.

За выход в полуфинал Гауфф поспорит с победительницей матча Эшли Барти (Австралия, 1) — Вероника Кудерметова (Россия).

Теннис. WTA 1000 - Internazionali BNL d'Italia. Рим (италия). Грунт. Призовой фонд $1 835 490. 56 участниц
Кори Гауфф (США) – Арина Соболенко (Беларусь, 7) – 7:5, 6:3