Уимблдон-2021. Калиина вышла в финальный раунд квалификации, Бондаренко выбыла из борьбы

Уимблдон-2021. Калиина вышла в финальный раунд квалификации, Бондаренко выбыла из борьбыВ Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире Большого шлема Wimbledon у женщин проходит квалификация.

125-я ракетка мира Ангелина Калинина в трех сетах обыграла россиянку Анастасию Гасанову, занимающую в рейтинге WTA 169-е место, со счетом 3:6, 6:1, 6:2.
За 1 час 46 минут проведенные на корте, Калинина выиграла семь геймов на приеме и проиграла четыре на своей подаче. Ангелина выполнила два эйса и допустила четыре двойные ошибки. Гасанова навылет не подавала и восемь раз ошиблась при подаче.
За выход в основную сетку турнира Калинина сразится с россиянкой Виталией Дяченко, занимающей в рейтинге WTA  152-е место.

Катерина Бондаренко, занимающая в мировом рейтинге 224-е место, разгромно проиграла 165-й ракетке мира испанке Кристине Буксе  - 1:6, 1:6.
Матч длился лишь 46 минут. Бондаренко не заработала ни одного брейк-пойнта, выполнила один эйс и допустила две двойные ошибки. На счету Буксы пять брейков и восемь эйсов при отсутствии двойных ошибок.

Напомним, ранее в финальный раунд квалификации вышла Леся Цуренко.

Основные соревнования на Уимблдоне стартуют 28 июня. Действующей чемпионкой Уимблдона является румынка Симона Халеп.