Рим. Зверев обыграл Нишикори и вышел в 1/4 финала на Надаля

Рим.  Зверев обыграл Нишикори и вышел в 1/4 финала на НадаляВ Риме (Италия) на турнире категории Masters - Internazionali BNL d'Italia с призовым фондом €2 563 710 проходили матчи третьего круга.

Шестая ракетка мира немец Александр Зверев победил в трех партиях японца Кеи Нишикори, занимающего в мировом рейтинге 45-е место, со счетом 4:6, 6:3, 6:4.

Матч продолжался 2 часа 53 минуты. Зверв реализовал пять брейк-пойнтов из 13-ти, Нишикори – четыре из девяти. Александр семь раз подал навылет и совершил восемь двойных ошибок, а Кеи выполнил два эйса и обошелся без двойных ошибок. В их личном противостоянии лидирует немецкий теннисист – 3:1.

В четвертьфинале Звереву предстоит скрестить ракетки с испанцем Рафаэлем Надалем, который победил канадца Дениса Шаповалова.

Теннис. ATP Masters - Internazionali BNL d'Italia. Рим (Италия). Грунт. Призовой фонд €2 563 710. 56 участников
Александр Зверев (Германия, 6) – Кеи Нишикори (Япония) – 4:6, 6:3, 6:4