Рим. Надаль в трех сетах обыграл Шаповалова и вышел в 1/4 финала

Рим.  Надаль в трех сетах обыграл Шаповалова и вышел в 1/4 финалаВ Риме (Италия) на турнире категории Masters - Internazionali BNL d'Italia с призовым фондом €2 563 710 проходят матчи третьего круга.

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, посеянный под вторым номером, в трех партиях переиграл канадца Дениса Шаповалова, занимающего в мировом рейтинге 14-е место, со счетом 3:6, 6:4, 7:6(3).

Поединок продолжался 3 часа 27 минут. На счету Yадаля четыре брейка из 14-ти возможных, два эйса и две двойные ошибки. Шаповалов сделал пять брейков из десяти возможных, 12 раз подал навылет и совершил пять двойных ошибок. В их личном противостоянии лидирует испанец – 4:1.

За путевку в полуфинал турнира Надаль сразится с победителем матча Александр Зверев (Германия, 6) – Кеи Нишикори (Япония).

Теннис. ATP Masters - Internazionali BNL d'Italia. Рим (Италия). Грунт. Призовой фонд €2 563 710. 56 участников
Рафаэль Надаль (Испания, 2) – Денис Шаповалов (Канада) - 3:6, 6:4, 7:6(3)