Рим. Тим проиграл Сонего в третьем круге, Рублёв победил Баутиста-Агута

Рим.  Тим проиграл Сонего в третьем круге, Рублёв победил Баутиста-АгутаВ Риме (Италия) на турнире категории Masters - Internazionali BNL d'Italia с призовым фондом €2 563 710 завершились  матчи третьего круга.

Третья ракетка мира австриец Доминик Тим, посеянный под четвертым номером, потерпел поражение от итальянца Лоренцо Сонего, занимающего в мировом рейтинге 33-е место. Поединок длился 3 часа 24 минуты и завершился в пользу итальянца со счетом 6:4, 6:7(5), 7:6(5).

Тим взял две подачи соперника и упустил три своих На счету Доминика восемь эйсов и три двойные ошибки, а Лоренцо девять раз подал навылет и избежал ошибок на подаче. Благодаря это победе итальянец стал лидером их личного противостояния – 2:1.
За выход в полуфинал турнира Сонего сразится с седьмой ракеткой мира россиянином Андреем Рублёвым, который одержал победу над испанцем Роберто Баутиста-Агутом, занимающим в рейтинге ATP 11-е место, со счетом 6:4, 6:4.

За полтора часа, проведенные на корте, Рублёв сделал четыре брейка из десяти возможных, выполнил пять эйсов и избежал двойных ошибок. На счету Батиста-Агута два брейка из четырех возможных, ни одного эйса и одна двойная ошибка. Россиянин увеличил свое преимущество в личных встречах с испанцем до 5:3.

Теннис. ATP Masters - Internazionali BNL d'Italia. Рим (Италия). Грунт. Призовой фонд €2 563 710. 56 участников
Лоренцо Сонего (Италия) – Доминик Тим (Австрия, 4) – 6:4, 6:7(5), 7:6(5)
Андрей Рублёв (Россия, 7) – Роберто Баутиста Агут (Испания, 10) –6:4, 6:4