Майами. Шарапова стала первой финалисткой

31 марта в Майами (США) на  турнире WTA категории Premier Sony Ericsson Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $4,500,000 в одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч.

13-я ракетка мира 23-летняя россиянка Мария Шарапова, посеянная под 16-м номером, в трех партиях со счетом 3:6, 6:0, 6:2 переиграла свою сверстницу из Германии 23-й номер мирового рейтинга Андреа Петкович (21).

Поединок продолжался  2 часа 7 минут. За это время Шарапова сделала 7 брейков и трижды упустила свою подачу. В активе россиянки 23 активно выигранных очка, в пассиве – 8 двойных и 23 невынужденных ошибок. На счету Петкович – 22 активно выигранных мяча, 4 двойных и 36 невынужденных ошибок. Благодаря этой победе Мария в третий раз стала финалисткой турнира в Майами, а также вышла вперед в противостоянии с Петкович - 2:1.

Соперница Марии Шараповой (16) по решающему  поединку определится в матче между россиянкой Верой Звонарёвой (3) и белоруской теннисисткой Викторией Азаренко (9).

Теннис. WTA. Masters Sony Ericsson Open-2011. Майами (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $4,500,000. 84 участниws. 31 марта.
Мария Шарапова (Россия, 16) - Андреа Петкович (Германия, 21) - 3:6, 6:0, 6:2