Майами. Шарапова с трудом пробилась в полуфинал

30 марта в Майами (США) на  турнире WTA категории Premier Sony Ericsson Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $4,500,000 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

13-я ракетка мира 23-летняя российская теннисистка Мария Шарапова (16) с трудом пробилась в полуфинал, сломив сопротивление 28-го номера мирового рейтинга 21-летней румынки Александры Дулгеру (26) на тай-брейке третьего сета  3:6, 7:6(6), 7:6(5).

Матч длился 3 часа 28 минут. Мария реализовала 8 брейк-пойнтов из 19, Дулгеру – 10 из 19. На счету Шараповой 37 активно выигранных очков при 76 невынужденных ошибках, у румынки – 15 и 46 соответственно. Отметим, что в пассиве у россиянки 17 двойных ошибок. Это был первый поединок между теннисистками.

За выход в финал нынешних соревнований Мария Шарапова (16) поспорит с 23-й ракеткой мира  23-летней теннисисткой  из Германии Андреа Петкович (21), которая ранее выбила из борьбы шестую сеяную здесь сербку Елену Янкович  – 2:6, 6:2, 6:4.

На данный момент в противостоянии Шараповой и Петкович боевая ничья – 1:1.

Теннис. WTA. Masters Sony Ericsson Open-2011. Майами (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $4,500,000. 84 участниws. 30 марта.
Мария Шарапова (Россия, 16) - Александра Дулгеру (Румыния, 26) - 3:6, 7:6, 7:6
Андреа Петкович (Германия, 21) - Елена Янкович (Сербия, 6) - 2:6, 6:2, 6:4