Майами. Шарапова вышла в третий круг

В Майами (США) на  турнире WTA категории Premier Sony Ericsson Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $4,500,000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

13-я ракетка мира 23-летняя российская теннисистка Мария Шарапова, посеянная под 16-м номером,  без проблем оформила выход в третий круг соревнований. В двух партиях со счетом 6:3, 6:2 Мария одержала победу над обладательницей wild card 20-летней хорваткой Петрой Мартич, занимающей в мировом рейтинге 106-ю позицию.

Встреча продолжалас 1 час 6 минут. Шарапова сделала один эйс при 5 двойных ошибках и 4 брейка, при этом один раз упустила свою подачу.
Следующей соперницей Марии Шараповой будет еще одна обладательница  wild card 217-й номер рейтингаWTA 21-летняя немка Сабина Лисицки, которая вышла в третий круг соревнований, когда в матче с россиянкой Надеждой Петровой, посеянной под 18-и номером, в третьем сете при счете 4:6, 6:3, 3:1 Петрова из-за травмы отказалась от продолжения борьбы.

Теннис. WTA. Masters Sony Ericsson Open-2011. Майами (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $4,500,000. 84 участниws. 24-25 марта.
Мария Шарапова (Россия, 16) - Петра Мартич (Хорватия, WC) - 6:3, 6:2
Сабина Лисицки (Германия, WC) - Надежда Петрова (Россия, 18) - 4:6, 6:3, 3:1 Rt
Саманта Стосур (Австралия, 4) - Чжэн Цзе (Китай) - 6:2, 6:1
Елена Янкович (Сербия, 6) - Моника Никулеску (Румыния) - 6:3, 6:1
Каролина Возняцки (Дания, 1) - Бетани Маттек-Сандс (США) - 6:2, 7:5
Андреа Петкович (Германия, 21) - Джэйми Хэмптон (США, Q) - 6:2, 7:5
Люси Шафаржова (Чехия, 30) - Патти Шнидер (Швейцария) - 6:2, 6:4